Ксения Собчак и Людмила Нарусова, телешоу "Большие гонки", 2009 год/Legion-media.ru

Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности принял решение "жёстко предупредить" сенатора от Республики Тыва Людмилу Нарусову о недопустимости поездок в страны НАТО во время спецоперации, так как это дискредитирует статус сенатора и палаты в целом. Об этом ТАСС сообщил источник в верхней палате парламента.

Скандал произошёл после того, как Ксения Собчак в начале августа опубликовала фото с мамой, Людмилой Нарусовой, из отпуска. Вместе они отдыхали в Испании.

Людмила Нарусова и Ксения Собчак
Людмила Нарусова и Ксения Собчак/Telegram

"В ходе обсуждения на заседании комитета по регламенту и организации парламентской деятельности оценивались конкретные факты. Комитет решил жёстко предупредить сенатора, что подобные действия недопустимы, дискредитируют статус сенатора и палаты в целом", — заявил собеседник агентства.

Также стало известно, что коллеги Людмилы Нарусовой считают возмутительным, что сенатор во время спецоперации выезжает в страну НАТО, которая "фактически ведёт войну против России", "и, будучи пойманной на этом, даже не пытается объяснить ничего гражданам, жителям своего региона". "Комитет располагает информацией о пересечении границы и отсутствии Нарусовой в стране с 18 июля по 6 августа", — уточнил источник.

Людмила Нарусова высказалась о скандале кратко. "Я не комментирую эти глупости, всё", — сказала она изданию "Подъём".

Напомним, что в августе Ксения Собчак отдыхала в Европе с семьёй. Она опубликовала несколько фотографий из Испании и Франции, на которых позировала с супругом Константином Богомоловым, сыном Платоном и подругой, певицей Натальей Ионовой. Также в сторис* журналистки появилась её мать, сенатор Людмила Нарусова. Во время этой поездки Собчак взяла интервью у Алексея Панина** и его дочери. Позднее глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратилась в Следственный комитет с просьбой проверить интервью Ксении Собчак с актёром Алексеем Паниным** на предмет оправдания терроризма.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Сенатору Людмиле Нарусовой вынесут "жёсткое предупреждение" из-за поездки в страну НАТО с дочерью Ксенией Собчак

14:27, 25 сентября 2023

Комменты 15

L

Завидуют, что у самих только паспорт страны "3-его мира" )

М

А чего же остальные чинуши продолжают учить своих детей в "вражеской" Европе? Почему их семьи продолжают жить и отдыхать там!! Лицемерие полнейшее!!

A

О господи, ну что за тупость? Пусть сенаторы отдыхают в Европе и видят другую жизнь, может, в них будет больше стремления к нормальному. Тем более у Нарусовой должен быть паспорт Израиля, так что это не нелегально

Комментарий был удален

Аватар

Ну другие ездят тоже наверное, просто не светятся :)

Подождите...