Борис Березовский/GettyImages.ru

На Бродвее могут показать пьесу под названием "Патриоты" о Владимире Путине и Борисе Березовском. Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на продюсера постановки Соню Фридман.

Автором пьесы является сценарист сериала "Корона" Питер Морган. Пьесу уже показали в лондонском Вест-Энде, где она окупилась за 12 недель. Премьера спектакля состоялась в лондонском театре "Алмейда", позже пьесу показали в Театре Ноэла Коуарда.

Продюсер Соня Фридман рассказала журналистам, что не была уверена в успехе постановки, которая рассказывает о пути Владимира Путина к власти, но отмечает, что пьеса "невероятно своевременна и актуальна". В пьесе также рассказывается об отношениях Путина с Березовским, который помог ему "подняться на вершину", и последующей эмиграции Березовского в Великобританию.

Скриншот видео постановки "Патриоты"
Скриншот видео постановки "Патриоты"/YouTube
Скриншот видео постановки "Патриоты"
Скриншот видео постановки "Патриоты"/YouTube

В постановке роль президента России Владимира Путина сыграл актёр Уилл Кин (известен по сериалу "Корона"), роль Бориса Березовского — Том Холландер ("Белый лотос", "Пираты Карибского моря: На краю света").

Она также добавила, что большая часть пьесы была написана до начала военной спецоперации РФ на Украине.

В СМИ также появились слухи о том, что онлайн-кинотеатр Netflix собирается снять шестисерийный драматический сериал по пьесе "Патриоты". Режиссёр спектакля Руперт Гулд отказался прокомментировать изданию Deadline эти слухи, но отметил, что Морган "рассматривал возможность снять сериал в России с русскими актёрами".

Подпишитесь на наш

На Бродвее могут показать пьесу о Владимире Путине и Борисе Березовском

11:56, 18 августа 2023

Комменты 5

N

Эти могут

Аватар

Бгг. Неужели это кому-нибудь интересно. Молодой и высокий это берёза?

Подождите...