Криштиану Роналду/GettyImages.ru

Криштиану Роналду попал в очередной скандал, связанный с поведением во время матча, и на этот раз ему грозит арест, сообщает Italy 24 Press News.

Нападающий "Ан-Насра" вызвал общественный резонанс, перекрестившись после забитого гола в полуфинале Клубного кубка арабских чемпионов. Дело в том, что в Саудовской Аравии запрещена публичная демонстрация любых христианских жестов и символов. Тех, кто не соблюдает законы, обвиняют в религиозном прозелитизме — стремлении обратить других в свою веру.

https://t.me/championat/49265

За проступок, подобный тому, что совершил Роналду, нарушителю могут грозить штраф, депортация или арест. Так, колумбийца Хуана Пабло Пино, также выступавшего за футбольный клуб "Ан-Наср", ранее арестовали в торговом центре из-за татуировки с изображением Иисуса, видневшейся из-под рубашки без рукавов.

Впрочем, Роналду может отделаться лишь предупреждением от руководства клуба. Ранее власти Саудовской Аравии, несмотря на законы страны, уже делали исключения для звёздного игрока. Например, ему разрешили жить под одной крышей с его возлюбленной Джорджиной Родригес, хотя пара официально не состоит в браке.

В июле российский футбольный тренер Андрей Чернышов в беседе с "Чемпионатом" рассказал об особенностях работы в саудовском клубе "Аль-Шоле". По словам тренера, после переезда ему было очень сложно адаптироваться к новому образу жизни. "Он у арабов совершенно другой. Например, они могут прямо посреди тренировки расстелить на поле коврики и начать молиться. Я уже начал записывать расписание намаза, чтобы не прерывались занятия", — поделился Чернышов.

Напомним, что Роналду перешел в "Ан-Наср" в декабре прошлого года. До этого с футболистом досрочно расторг контракт "Манчестер Юнайтед" после скандального интервью, в котором Криштиану раскритиковал клуб и заявил, что не уважает главного тренера Эрика тен Хага.

Подпишитесь на наш

Криштиану Роналду грозит арест за то, что он перекрестился во время матча в Саудовской Аравии

12:29, 12 августа 2023

Комменты 20

Аватар

Треш какой-то в комментариях. У любой религии есть паршивые овцы и хорошие последователи. Разве в какой-то стране тюрьмы пустуют или упразднены за ненадобностью? Давайте не будем всех обобщать. Каждый имеет право на вероисповедание или отсутствие оного по своему желанию. Другой вопрос, что большинству людей это вероисповедание навязывают родители прямо после рождения, посвящая их в ту или иную религию.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Господи, прости, пардон за тавтологию. Это ж дискриминация. Ужас какой какой, бррр

Б

В телеге есть видео, снятое девушкой в московской маршрутке. Там один такой муслим водила прямо во время движения дрочит. А там в маршрутке и дети ехали. Зачем это дерьмо тут?

Подождите...