Алсу/Instagram*

Певицу Алсу заподозрили в неуплате налогов. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Федеральная налоговая служба проверяет концертное агентство ООО "Эксклюзив Арт", которое принадлежит певице Алсу и с 2022 года показывает нулевую активность. При этом, по данным канала, у певицы запланировано несколько выступлений в Кремлевском дворце. В связи с проверками счета компании были заблокированы.

Певица Алсу представляла Россию на песенном конкурсе "Евровидение" в 2020 году, где заняла второе место. Алсу — дочь предпринимателя Ралифа Сафина, который также является членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от законодательной власти Республики Алтай. Его состояние несколько лет назад оценивалось в 500 млн долларов. Певица замужем за бизнесменом Яном Абрамовым, который является членом совета директоров АО "Тройка-Д Банк" и ЗАО "Новоенисейский лесохимический комплекс". У них трое детей: дочери Микелла и Сафина и сын Рафаэль.

В 2020 году Алсу оказалась в центре скандала: ее обвинили в том, что она "купила" голоса для своей дочери Микеллы в детском песенном конкурсе "Голос".

Напомним, что в последнее время были организованы налоговые проверки в отношении многих блогеров и музыкантов. Так, в начале марта этого года на блогера Лерчек (Валерию Чекалину) и ее супруга Артема завели уголовное дело за уклонение от уплаты налогов на 300 млн рублей, а в их доме прошли обыски. За этим последовали новые обвинения в отмывании денег и фальсификации.

Создательницу "марафонов желаний" Елену Блиновскую задержали по обвинению в уклонении от уплаты налогов на российско-белорусской границе в конце апреля, тогда же она попыталась дать взятку следователям в размере 10 млн долларов. В суде Елена признала свою вину и выплатила 918 млн рублей в федеральную казну, после чего была отправлена под домашний арест сроком до 26 июня.

Основательницу интернет-курсов "Инсталогия" Александру Митрошину обвинили в неуплате налогов на сумму около 120 млн рублей. Позже она сообщила, что погасила долг, который появился из-за того, что она "не уделила должного внимания сфере бухгалтерии и налогов".

Также ранее стало известно, что Егор Крид погасил крупный налоговый долг на фоне проверок известных блогеров службой ФНС и МВД. Сумма задолженности составила более миллиона рублей.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Певицу Алсу проверяют на неуплату налогов

14:00, 11 мая 2023

Комменты 27

N

В смысле? "Певица Алсу представляла Россию на песенном конкурсе "Евровидение" в 2020 году, где заняла второе место."

A

Ха-ха, как ужи на сковороде: не хватает бабла на все хотелки спецслужбистов, уже не знают, из кого вынуть.

Аватар

В 2020 году Евровидение?

Комментарий был удален

I

"...При этом, по данным канала, у певицы запланировано несколько выступлений в Кремлевском дворце...". Так запланировать - одно, а отработать, получить доход, оплатить расходы - совсем другое. Плюс грамотную оптимизацию налогов никто не отменял. Правда, заниматься ею должны профессионалы.

Подождите...