Павел Мамаев/ФК "Краснодар"

Павел Мамаев принял решение завершить спортивную карьеру. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По словам футболиста, проведя "шикарное лето с женой и новорожденным сыном", он понял, что "просто устал" и хочет чаще быть рядом с семьей. "Я принял это решение ближе к концу августа", — сказал Мамаев, отметив, что отказался от нескольких предложений, поступивших ему в том числе и из-за рубежа.

Павел Мамаев с женой и сыном
Павел Мамаев с женой и сыном/Соцсети

Павел Мамаев — бывший полузащитник сборной России и чемпион страны в составе ЦСКА. Также он ранее выступал за "Торпедо", "Краснодар" и "Ростов", а в последнее время находился в статусе свободного агента.

С именем футболиста связан крупный скандал: в 2018 году он вместе с форвардом кипрского "Ариса" Александром Кокориным стал участником двух драк в центре Москвы, в ходе которых пострадали несколько человек. Суд приговорил футболистов к году и пяти месяцам и полутора годам тюрьмы соответственно, но в сентябре 2019 года спортсменов отпустили по УДО.

Недавно Кокорин шокировал общественность, заявив в YouTube-шоу "Суперлига", что "каждый нормальный мужчина должен отсидеть". Павел Мамаев в программе "Все на Матч!" телеканала "Матч ТВ" прокомментировал слова друга.

"У каждого свое мнение. Не могу сказать, правильное оно или нет. На сегодняшний день я понимаю, что тюрьма ничего хорошего мне не принесла и не дала. Это был некий опыт, но ничего хорошего я оттуда не взял", — сказал Мамаев.

Подпишитесь на наш

Павел Мамаев объявил о завершении карьеры и прокомментировал слова Александра Кокорина о том, что "каждый мужчина должен отсидеть"

18:10, 11 февраля 2023

Комменты 0

Подождите...