Максим Галкин/Соцсети

Максим Галкин* во время выступления — предположительно, в Дубае 4 января — произнес популярный лозунг, считающийся на Украине патриотическим. Юморист сделал это в ответ на выкрик из зала, после того как заявил со сцены, что "не может быть нейтральным".

Видео с выступления стремительно распространяется в телеграм-каналах и других социальных сетях.

https://t.me/bloodysx/25017

Поступок юмориста вызвал возмущение у многих россиян, которые считают лозунг националистическим. Дело в том, что произнесенное Галкиным* приветствие использовалось Организацией украинских националистов (ОУН — запрещенная в России экстремистская организация. — Прим. ред.) в годы Второй мировой войны.

На днях тот же лозунг произнес певец Валерий Меладзе, выступая на корпоративе, после чего артиста раскритиковали в сети. Меладзе даже предложили лишить российского гражданства и всех госнаград, а в Фонде защиты национального исторического наследия потребовали признать его иностранным агентом. Однако не все осудили певца. Среди прочих за него заступилась Ксения Собчак.

Напомним, что Максим Галкин* вместе с семьей уехал из России после начала военной спецоперации на Украине, которую он открыто осудил. Сейчас он активно выступает за границей. Валерий Меладзе также высказался против спецоперации. Летом появилась информация о том, что его внесли в список "запрещенных" артистов. В последние месяцы в России не проводились его официальные концерты, но певец продолжает периодически выступать на частных мероприятиях.

*Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Максим Галкин* вслед за Валерием Меладзе произнес со сцены украинский лозунг

18:30, 5 января 2023

Комменты 43

0

Галкин просто предатель ,Вывезти его из Израиля в Россию и посадить , , лет так на 25 .

T

Ужасно. Нацисткий лозунг, под которым миллионы украинцев, поляков, евреев были зверски убиты в ВОВ. Видимо, сильно употребляет опять сейчас, 10 лет назад трезвым годами не был

Аватар

Слава героям, способным открыть рот! Жаль, что не на Родине.

B

Какая мерзость слышать это из уст еврея…

Аватар

Хочу Галкина в президенты! Вон в Украине какой крутой президент из комика вышел! Весь мир аплодирует стоя Зеленскому! Давайте повторим! Сколько можно повторять Сталина?!

Подождите...