Кадр из фильма "Ромео и Джульетта"

Актеры Леонард Уайтинг и Оливия Хасси, которые сыграли главные роли в фильме "Ромео и Джульетта" 1968 года, подали судебный иск из-за съемок постельных сцен. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на агента и адвоката актеров.

Актеры обвинили киностудию Paramount в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних: на момент съемок Уайтингу было 16 лет, а Хасси — 15. Сейчас Оливии Хасси 71 год, Уайтингу 72.

Как отмечает издание People, актеры потребовали от Paramount 500 миллионов долларов — примерно такой доход киностудия получила от проката фильма.

По словам актеров, режиссер картины Франко Дзеффирелли пообещал им, что во время съемок постельной сцены на них будет белье телесного цвета. Однако непосредственно в день съемок режиссер заявил, что актерам нужно раздеться, иначе "фильм не получится". Дзеффирелли добавил, что, если они откажутся раздеваться, то никогда не смогут получить работу в Голливуде. Кроме того, режиссер пообещал им, что их обнаженные тела в фильме не покажут, однако в картине появились ягодицы Уайтинга и грудь Хасси.

Кадр из фильма "Ромео и Джульетта"
Кадр из фильма "Ромео и Джульетта"

Сам режиссер умер в 2019 году.

Представитель актеров заявил, что они доверились режиссеру. "Франко был их другом, и, честно говоря, что им оставалось делать в 16 лет? Вариантов не было. #MeToo не было", — заявил менеджер.

Фильм "Ромео и Джульетта" получил много кинонаград, в том числе две премии "Оскар" и два "Золотых глобуса".

В 2019 году в Калифорнии временно отменили срок давности для подачи заявлений о сексуализированном насилии, пережитом в детстве и подростковом возрасте. В связи с этим в суды поступило много заявлений: например, ранее о сексуальном насилии над ней рассказала бывшая возлюбленная фронтмена группы Aerosmith Стивена Тайлера.

Подпишитесь на наш

Исполнители главных ролей в фильме "Ромео и Джульетта" подали судебный иск из-за постельных сцен

16:19, 4 января 2023

Комменты 3

Аватар

Где были родители этих актеров?! Как восприняла фильм общественность, увидев таких молодых актеров на экране? Парадокс, но тогда это было нормой, хотя нормой и не являлось.....Что теперь поменяется от этих исков....?

Аватар

Это уже апофеоз тупости! Прошло более полу века, чего сразу то не судились

H

Мдя... печаль. Вот чего они все ьакие скромные в актеры лезут? Ьам и подлецов и лжецов ишрать нужно. Ни кого не унижает?

Подождите...