В сети появился тизер нового российского кинопроекта — ремейка культового советского фильма "Гостья из будущего", снятого по повести фантаста Кира Булычева 1978 года. Новый фильм, как и оригинальное произведение Булычева, называется "Сто лет тому вперед" и выйдет на экраны в 2023 году. Режиссером выступил Александр Андрющенко.

Тизер "Сто лет тому вперед"

Главными героями снова станут Коля Герасимов — в новой экранизации это будет парень из современной Москвы, увлекающийся видеоиграми и рэпом, и Алиса Селезнева, девочка из будущего. Вместе им придется вступить в схватку с космическими пиратами, которые хотят взять реванш в межгалактической войне, победу в которой когда-то одержала земная цивилизация.

Роль Коли играет молодой актер Марк Эйдельштейн, который недавно прославился благодаря роли в нашумевшем сериале "Монастырь". Кто играет Алису, в тизере не указано, также нельзя различить лица актрисы. Зато видно, что у современной героини будут розовые волосы — оригинальная Алиса из советского фильма была шатенкой (учитывая, что и Кейт Мосс вспомнила свой розовый бьюти-образ из 90-х, нас вполне может ждать новый тренд в окрашивании). А вот платье главной героини повторили почти в точности, разве что в голубом, а не красном цвете. В тизере также звучит музыкальная тема из оригинального фильма.

Кадр из тизера
Кадр из тизера
Кадр из тизера
Кадр из тизера
Кадр из тизера
Кадр из тизера

Известно, что в фильме играют Константин Хабенский и Виктория Исакова — они исполняют роли родителей Алисы.

Пятисерийный фильм "Гостья из будущего" был снят Павлом Арсеновым в 1984 году. Картина тут же приобрела статус культовой. Телепремьера состоялась в дни весенних школьных каникул в 1985 году, и все школьники СССР не отходили от экранов — все мальчишки тут же влюбились в Алису, которую играла Наташа Гусева, а все девчонки хотели быть на нее похожи. Популярности фильму добавила и музыка Евгения Крылатова. Главным хитом стала песня "Прекрасное далеко" на стихи Юрия Энтина. Колю Герасимова в том фильме сыграл Алеша Фомкин. В фильме также были заняты известные советские актеры: Игорь Ясулович, Валентина Талызина, Наталья Варлей, Вячеслав Невинный и другие.

Наташа Гусева в роли Алисы Селезневой
Наташа Гусева в роли Алисы Селезневой/Кадр из фильма "Гостья из будущего"
Наташа Гусева в роли Алисы Селезневой/Кадр из фильме "Гостья из будущего"
Наташа Гусева в роли Алисы Селезневой/Кадр из фильма "Гостья из будущего"

Съемки новой экранизации книги "Сто лет тому вперед" еще в 2020 году анонсировал продюсер проекта Михаил Врубель.

Подпишитесь на наш

Вышел тизер ремейка "Гостьи из будущего" с розововолосой Алисой

19:16, 21 декабря 2022

Комменты 17

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...