Кадр из трейлера

В сети появился новый трейлер продолжения фильма Джеймса Кэмерона "Аватар". События картины "Аватар: Путь воды" происходят через 10 лет после событий первого фильма. В центре внимания — семья Джейка Салли, бывшего землянина, перешедшего на сторону народа на'ви и нашедшего там свою любовь.

Трейлер фильма "Аватар: Путь воды"

Режиссером и соавтором сценария снова является Кэмерон, в фильме снялись Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг и Кейт Уинслет. В мировой прокат фильм выйдет 16 декабря, однако в России официальных показов ждать не стоит, так как из-за ситуации на Украине голливудские студии приостановили выпуск новых фильмов.

Кэмерон уже готовит и третий фильм — следующая часть, у которой пока нет названия, должна будет выйти 20 декабря 2024 года. Затем в планах режиссера съемка еще двух сиквелов, выпустить которые он планирует в 2026 и 2028 годах.

Кадр из фильма "Аватар: Путь воды"
Кадр из фильма "Аватар: Путь воды"

Первый фильм "Аватар" вышел в 2009 году и стал самым кассовым в истории. Он также вошел в историю кинематографа благодаря новаторским методам съемки и невероятным спецэффектам, которые до Кэмерона никто не делал. Режиссер рассказывал, что планировал выпустить первый фильм еще в конце 1990-х, но на тот момент просто не существовало нужных технологий. Одной из них была техника захвата выражений лица и глаз актеров, благодаря чему на экране точно передана мимика. По словам Кэмерона, метод с использованием микрокамер у лица позволяет передать 100% актерской игры цифровым персонажам.

Кадр из фильма "Аватар: Путь воды"
Кадр из фильма "Аватар: Путь воды"
Подпишитесь на наш

Вышел новый трейлер фильма "Аватар: Путь воды"

11:29, 22 ноября 2022

Комменты 2

Аватар

Такой длительный перерыв, что я уже забыла что было в первом фильме ну по-моему такой же сюжет

Аватар

Красивое

Подождите...