Камилла Белль родилась второго октября 1986 года в Калифорнии. Полное имя девушки - Камилла Белль Рут. Мать актрисы, Кристина Рут, - в прошлом дизайнер, а в настоящем - менеджер дочери. В свое время Кристина запустила производство модной одежды и считалась очень популярным модельером.

Отец, Джек Рут, - американец, владелец строительной компании. Родители назвали дочь Камиллой в честь героини одной из популярных бразильских мыльных опер. 

Едва успев появиться на свет, Камилла начала свою звездную карьеру - девятимесячная девочка снималась для телевизионной и печатной рекламы.

В семь лет она дебютировала в драме "Искатели приключений: В ловушке в центре Земли" (Trapped Beneath the Earth). В этот период Камилла Камилла училась в элитной школе для девочек Marlborough School.

В 1990-х годах актриса также появилась в нескольких театральных постановках и фильмах, среди которых семейная сказка "Маленькая принцесса" и триллер "Ядовитый плющ 2" с Алиссой Милано. Хотя роли девушки были невелики, зато некоторые из фильмов стали известны на весь мир: "Парк Юрского периода 2: Затерянный мир" режиссера Стивена Спилберга, "Практическая магия" с Сандрой Баллок и Николь Кидман в главных ролях, "Патриот" со Стивеном Сигалом.

Первая главная роль Камиллы - серфингистка в телевизионном фильме "Покорительница волн" (Rip Girls).

В 2005 году Белль снялась в роли дочери героя Дэниела Дэй-Льюиса в социальной драме Ребекки Миллер "Баллада о Джеке и Роуз". Фильм не занял вершины чартов, но критики заговорили о таланте молодой актрисы. Ее роли в фильме "Чамскраббер" Арье Посина и триллере "Душа тишины" Джейми Баббита также были благосклонно приняты прессой.


"Душа тишины"


"Чамскраббер"

В 2006 году Камилле Белль вновь досталась главная роль - на этот раз в римейке классического триллера 1979 года "Когда звонит незнакомец". Актриса сыграла старшеклассницу Джилл, которая опрометчиво ответила на телефонный звонок, и с этого момента за девушкой начал охотиться маньяк. 


"Когда звонит незнакомец"

Следующая значительная роль актрисы - первобытная девушка Эволет в красочной эпопее "10 000 лет до нашей эры". Фильм рассказывает о грустных и опасных приключениях людей первобытного племени, неожиданно обнаруживших цивилизацию на планете.

Затем вышел фантастический триллер "Пятое измерение" - Белль сыграла загадочную девушку-экстрасенса, пытающуюся вместе с компанией ей подобных остановить зловещую корпорацию по созданию убийц.


"Пятое измерение"

Камилла Белль в свои 25 лет имеет немало наград. Так, за фильмы "Патриот", "Покорительница волн" и "Практическая магия" она получила премию Young Hollywood Awards. Также актриса была номинирована на эту премию за роль в нескольких телевизионных сериалах.

В 2010 году Камилла снялась в драме канадского режиссера Роберта Либермана под названием Breakaway. У нас эта картина не вышла на большие экраны. Зато мы увидели легкий американский ромком "Prada и чувства", в котором девушке досталась роль серьезной старшей сестры.


"Prada и чувства"

Сейчас актриса снимается в эпохальном боевике "Потерянный рай", который появится в России не раньше 2013 года. Фильм рассказывает о фантастической истории первого человека Адама и падшего ангела Люцифера. Партнеры Камиллы по съемочной площадке - Брэдли Купер и Кейси Аффлек.

Камилла Белль в совершенстве владеет португальским и испанским языками. Актриса закончила музыкальную школу по классу фортепьяно. Она занимается благотворительной деятельностью, принимает участие в проекте Kids with a Cause, помогая детям, страдающим от голода, нищеты и насилия. Кстати, Камилла дружит с нашей теннисисткой Марией Шараповой, девушки постоянно вместе участвуют в благотворительных акциях.

Камилла является одной из самых красивых девушек Голливуда, по версии глянцевых журналов. И, кстати, друзья и родные зовут актрису исключительно вторым именем - Белль, что, как известно, в переводе с французского означает "красавица".

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 25-летие Камиллы Белль

12:00, 2 октября 2011

Комменты 13

Аватар

А я в Татлере читала, что она из Бразилии!

Аватар

интересная девушка, очень яркая. посмотрю сейчас какое-неть кино с ней

Аватар

Как она мне нравится! Такая яркая и красивая! Ее точно ни с кем не спутаешь, такая запоминающая внешность. И имя мне ее нравится, и второе имя, как раз про нее. Поздравляю! Успехов и счастья!

Аватар

смотрела с ней душа тишины (очень классный фильм, всем советую) и когда звонит незнакомец, но он оказался слишком скучным и мы так его и не досмотрели с подругой не знала, что ей уже 25. теперь она очень красивая. вот и очередное доказательство влияния имени на человека

Аватар

очень и очень она нравится,и стиль ее тоже с днем рождения,и новых проектов!

Подождите...