Вот и кончилось лето. Но это не повод грустить - можно обновить гардероб к осени и наконец-то облачиться в пальто палевого оттенка и осенние ботильоны или сапожки. Благо, модные бренды позаботились о том, чтобы мы ознакомились с их коллекциями и уже решили, что хотим приобрести. И это лишь одна из причин любить осень.

Для того, чтобы еще больше поднять настроение Сплетницам и Сплетникам именно сегодня мы решили устроить уже традиционный День Добра. Впервые мы провели эту акцию еще в ноябре минувшего года, затем она состоялась в апреле. Самое время вспомнить еще раз, что же это такое.

В День Добра мы стараемся сообщать только хорошие новости, ну а от вас, в свою очередь, просим реагировать на все позитивно и без обычной язвительности. И от блоггеров мы тоже ждем содествия - добрых, позитивных постов.

Кроме того, было бы здорово, чтобы День Добра вышел за пределы нашего ресурса. Ведь это отличный повод позвонить друзьям, с которыми давно не общались, или сделать лишний комплимент коллегам. Удачи вам в этих начинаниях!

Сегодня все же необычный День Добра, к нему присоединяется и государственный праздник - День знаний. Он появился в СССР еще в 1984-м году. Конечно, это в первую очередь праздник школьников и студентов, которые сегодня начинают учебный год. Но почему бы в этот день не начать читать новую книгу или учиться чему-то новому? Или не зарегистрироваться на "Сплетнике", превратившись из пассивного читателя в активного? А может стоит наконец решиться и написать свой первый пост в блогах?

Между прочим, первого сентября, в годовщину начала Второй мировой войны, отмечается Всемирный день мира.

А еще есть такой католический праздник - День молитв о мире, который, правда, отмечается первого января. Что не помешает нам позаимствовать его лозунг:

Прости, и ты обретешь мир.

Отличный девиз для сегодняшнего дня. С Днем Добра и Знаний!

Источники: E1.ru, Playcast.ru, KP.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": День Добра и Знаний

11:00, 1 сентября 2010

Комменты 23

I

Хороший праздник! :)

Аватар

Ох, 1 сентября. Началась снова моя веселенькая жизнь с двойками по физике и тройками по алгебре.

Аватар

Отличная идея! Прижился бы этот праздник! Нужны хорошие, добрые традиции!

Аватар

Всех с праздником!Мамочкам и их школьникам и студентам и всем учащимся огромного терпения на весь год!

Аватар

Я за день Добра!) буду совершать сегодня только добрые поступки!) и кстати о новых начинаниях)) записалалсь на курсы английского...совсем подзабыла...позор мне!)) так что начинаем осень с ПОЗИТИВА!!!!

Подождите...