Вчера в ГУМе прошел благотворительный аукцион, цель которого - сбор средств на помощь тяжелобольным детям. Инициатором мероприятия выступил сам ГУМ, а деньги собирали для фонда "Линия жизни". Поддержку оказали многие модные дома мира, специально к Новому году разработавшие дизайн новогодних елок.  

Местом проведения аукциона стало демонстрационное пространство на третьем уровне универмага. Попасть туда было непросто: охрана никак не могла объяснить, где разместился нужный вход, а потому приглашенные были вынуждены пройти замысловатый квест прежде, чем оказывались в обволакивающем тепле фойе. Кстати, специально к праздникам ГУМ приобрел нарядное, новогоднее оформление. Теперь магазин украшают еловые ветки с конфетами, кренделями и баранками, а с потолка свисают огромные елочные шары, декорированные кружевом и блестками. 


Эвелина Хромченко на фоне елки от Ermanno Scervino

Зарядившись позитивным настроением, гости спешили в гардероб, где с удивлением обнаруживали, что являются не единственными обладателями эксклюзивных шуб (так, мы заметили две одинаковые шубы Roberto Cavalli, декорированные стразами и три идентичных шиншилловых манто). Скрыв минутное замешательство, дамы проходили регистрацию, выбирали таблички с номерами и проходили в зал, где уже были накрыты столы, а дизайнерские елки радовали глаз необычным оформлением.  


Елки Dior, Chapurin и Omega


Ведущая вечера Ксения Собчак (рубашка - Diane fon Furstenberg, юбка и украшение - Marc Jacobs)

Ведущей вечера (и, соответственно, аукциона) стала Ксения Собчак, которая, как и Иван Ургант, нередко выступает на подобного рода мероприятиях. Телеведущая пребывала в восторженном расположении духа и искренне надеялась, что этот аукцион поможет собрать достаточную сумму на лечение нескольких детей с сердечными заболеваниями:

Для гостей сегодняшний аукцион - возможность купить необычную елку и создать себе праздничное настроение, а для работников Фонда и их подопечных - шанс обрести новую, полноценную жизнь в Новом году.

Выступавшая на сцене президент Фонда "Линия жизни" Фаина Захарова также подчеркнула, что этим вечером каждый может спасти жизнь ребенка: 

Есть жизнь и есть не-жизнь. Между ними - тонкая линия, презренный металл. Цена спасения жизни одного ребенка - всего 150 000 рублей.  

В подтверждение своих слов, Фаина Захарова обратила внимание всех присутствующих на экран: специально к мероприятию Фонд подготовил ролик, в котором рассказал истории нескольких спасенных детей. Мне показалось? Да нет: в глазах некоторых гостей действительно стояли слезы.  

Когда к микрофону вновь вернулась Ксения Собчак, на лицах участников аукциона читалась решимость: битва за елки ожидалась нешуточная. Стартовая цена всех лотов - 70 000 рублей - росла с каждой секундой. Особый ажиотаж вызвали елки от Dior, Chaumet и Llardo. Ель от Louis Vuitton приобрела после ожесточенных торгов Сати Спивакова (кстати, именно она является "лицом" бренда в России), Екатерина Мцитуридзе стала обладательницей "зеленой красавицы" от Van Cleef & Arpels, а Мирослава Дума - от Cartier.  

Ксения Собчак "подстегивала" торгующихся шутками в своем "фирменном" стиле. Например, обращаясь к Николаю Цискаридзе, она описала следующую радужную перспективу:

Николай, вы только представьте, какие па-де-де и фуэте вы будете выдавать вокруг этой елки. Да Анастасия Волочкова позеленеет от зависти и в гости к вам ходить не будет!

После таких увещеваний, Николаю ничего другого не оставалось, как ринуться в торги, как в бой. В итоге и он стал счастливым обладателем стильной и яркой елки.


Николай Цискаридзе

После того, как аукцион завершился (в результате торгов было собрано около 4 500 000 рублей), место Ксении Собчак на сцене заняла обаятельная Нино Катамадзе. Под ее пение гости стали покидать ГУМ.


Ульяна Цейтлина


Анна Горшкова (платье - Юлия Янина)

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Елки в ГУМе": новогодний аукцион

15:50, 25 декабря 2009

Комменты 79

Аватар

Ёлка Чапурина кае-то бледно выглядит. И идея не нова - по всей Европе на ёлку игрушки вешают. И не только игрушки - кому как фантазия позволяет. Недавно видела ёлку "Балет" с игрушечными пуантами, масками, маленькими балеринками, вся такая бело-розовая в серебре. А у Чапурина даже на "верхушку" для елки фантазии не хватило.

Комментарий был удален

B

Собчак как недоделанная а Цейтлина наконец-то прикрыла свою грудь,хоть поприличнее выглядит на этой фотографии

Комментарий был удален

C

челка наивная у горшковой..всё портит.

Подождите...