Муза дизайнера Игоря Чапурина и жена итальянского аристократа Мария Контэ продолжила свою литературную деятельность. Вечером восьмого апреля в Chapurin Bar прошла презентация сборника "SMS-стихи". Читатели уже знакомы с ее творчеством по книгам "Заморочки по-рублевски" и "Когда любовь души коснется…".

На первом этаже бара Контэ лично встречала гостей. Приглашенные заваливали писательницу цветами (особенно популярны были тюльпаны) и подарками. Запомнился презент от компании "МТС", которая поддерживала мероприятие. Марии преподнесли сертификат на "золотой" номер телефона и iPhone. Однако Контэ не торопилась опробовать новый аппарат и весь вечер разговаривала по старому.

Сама Маша тоже не оставила друзей без подарков – на выходе каждый получал книгу ее стихов.

Гостями презентации стали Оксана Робски, Маша Цигаль, Юлия Далакян, Ваге Енгибарян, Кирилл Гусев, Иван Николаев, Оксана Кутузова, Алена Долецкая и многие другие. Некоторые особенно эмоционально поздравляли Машу. Например, Алексей Боков схватил поэтессу на руки на глазах у всех фотографов.


Оксана Робски, Мария Контэ

Естественно, присутствовал на вечеринке и Игорь Чапурин. Правда, большую часть вечера модельер провел не с гостями, а в темном уголке неподалеку от барной стойки, наблюдая за происходящим со стороны.


Игорь Чапурин

Кстати, именно Чапурин создал иллюстрации, которые были использованы в книге Марии.

Под конец вечера Контэ рассказала "Сплетнику" о работе над книгой. В издании сборника ей очень помогли друзья. Они собрали ее стихи – по большей части, о любимом человеке, семье и личных переживаниях – и предложили опубликовать. За дело взялся хозяин одного из столичных издательств, тоже приятель Контэ.

Я сама, честно говоря, боялась это делать. Но друзья меня поддержали, и все удалось.

Посодействовал также композитор Игорь Каменской. Он подарил музыку, под которую Контэ заранее начитала свои стихи.  Весь вечер запись звучала из динамиков.

Я всего за час это записала. Для меня все эти стихи – душевный надрыв, который я пережила. Плюс к этому, музыка совпала с моими эмоциями.

 С душевным надрывом Марии Контэ отныне может ознакомиться любой желающий – уже сегодня книга "SMS-стихи" появилась на прилавках магазинов.


Оксана Кутузова, Мария Контэ, Иван Николаев


Анна Семенович, Мария Контэ


Мария Контэ, Ваге Енгибарян


Алексей Гарбер


Оксана Робски, Мария Контэ


Мария Контэ, Ирина Вольская


Елена Ищеева

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Мария Контэ и её "SMS-стихи"

15:14, 10 апреля 2009

Комменты 81

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Насчет колготок Вот Кейт Мосс недавно вышла в шортах, колготах и туфлях с открытым носком и весь мир теперь восхищается новым трендом http://keep4u.ru/full/2009/04/14/0d1b6c38d9fe76f68c/jpg

Аватар

блйа, ну почему у всех богатых, тупых и бесталанных такая мания величия?? хочется и книжки писать, и музыку...

T

Ищеева с этой сумкой ужасна! Конте как-то плохо выглядит! Кстати Кутузова очень элегантная и женственная как всегда.

Подождите...