4 апреля на свет появились Хит Леджер и Роберт Дауни-младший. В этот день Дауни отметит 44-летие. Леджеру могло бы исполниться 30 лет.

Роберт Дауни-младший – сын независимого режиссера Роберта Дауни-старшего. Первый опыт в кино для Роберта – роль в фильме собственного отца. Он вошел в образ щенка. Уже в 20 лет Дауни стал участником очень популярного шоу "Субботним вечером в прямом эфире". Однако немного позже Роберт решил связать свою жизнь с большим кино и переехал в Голливуд.

Звездной ролью для Роберта стала работа в фильме "Чаплин". За образ великого комика Дауни был номинирован на "Оскар".

Далее был сложный период в жизни Роберта – он лечился от наркозависимости. Окончательно преодолеть эту беду он смог лишь в 2004 году – тогда он вернулся на экраны с картиной "Готика".

Вскоре состоится премьера фильма "Шерлок Холмс" с его участием.

Роберт


Роберт Дауни-младший

Роберт
Дауни младший

Хит Леджер родился в 1979 году в Австралии. В довольно юном возрасте он стал известен в своей стране, и его пригласили сниматься в США. Поначалу он принимал участие в легких комедиях (вроде фильма "10 причин моей ненависти"), однако позже стал рассматривать более серьезные предложения.

В 2000 году он снялся в фильме "Патриот". Его партнером по этой картине стал Мел Гибсон. Сразу после, в 2001 году, была "История рыцаря", принесшая ему мировую славу.

2005 год стал для Леджера самым успешным. Он снялся в фильме "Короли Догтауна", а также сыграл ключевые роли в неоднозначных картинных "Горбатая гора" и "Казанова".

В 2007 году Хит завершил съемки в киноленте о Бэтмене "Темный рыцарь". Он сыграл легендарного Джокера.

Актер был найден мертвым 22 января 2008 года в своей нью-йоркской квартире. Существует множество версий его смерти. Официальная склоняется к тому, что он принял несовместимые между собой лекарства.

За свою последнюю роль Хит был удостоен премий "Золотой глобус" и "Оскар".

У Хита осталась маленькая дочка (ее мама – актриса Мишель Уилльямс) Матильда Роуз.

Хит


Хит Леджер

Леджер
Хит

Источники: Kinopoisk.ru, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Хита Леджера и Роберта Дауни-младшего

12:00, 4 апреля 2009

Комменты 12

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Леджер звезда, и он молодец в нес в кино что -то свое , вон как с Джокером "А что это вы такие серъезные ?", Дауни тож молодчинка вылез из дерьма связанное с наркотой , у него в менеджерах сама Родкин ходила:)

Аватар

Очень люблю как Леджера, так и Дауни. Красивые и талантливые мужчины.

M

streetkat, это другое шоу. Леттерман ведет "Вечернее шоу с Дэвидом Леттерманом", а SNL - комедийное шоу с приглашенными звездами. Тина Фэй - одна из актрис шоу, например.Дауни нравится, где бы отыскать выпуск SNL с ним... Хита жалко, обожаю его киноработы... эх..."

Подождите...