Показ Marc Jacobs на Неделе моды в Нью-Йорке был оптимистичным и радостным. Это ода Большому Яблоку 80-х, Нью-Йорку, которого больше нет. Городу свободному и свободомыслящему, яркому, полному жизни и веселья. Тех времен, когда башни-близнецы еще стояли на своем месте, а Марк Джейкобс танцевал до зари в клубах со своими друзьями.

У моделей на показе были разные прически. Сама коллекция началась довольно просто – с серого кардигана, но продолжилась килтами и подтяжками (любимая одежда Джейкобса), пальто из металлизированной кожи, платьями из парчи, бархатных бюстье и джинсов с высокой талией. Марк сказал:

Это для тех, кто любит моду.

И предложил фэшн-критикам термин, определяющий его осеннюю коллекцию-2009 – "мятежный классицизм".

знаменитости на показе:


Рэйчел Зое и Карин Ройтфельд


Сьюзи Менкес


Анна Винтур


Би Шаффер


Андре Леон Толли

модели на показе:

детали:

Источники: Style.com, Greg Kessler/Marcio Madeira/Don Ashby/Olivier Claisse/Style.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Marc Jacobs

21:49, 17 февраля 2009

Комменты 38

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Как красиво! Да, действительно тут цвет непонятный) И платья просто шик! Сапоги тоже ничего. И прически у моделей в стиле какого то спортивного движения. Как будто во время прыжка, когда волосы запутаны. Как интересно! Не представляю какое воображение должно быть у модельеров! Это наверно жуткий труд создать такую коллекцию, когда уже практически не знаешь что придумать.

Комментарий был удален

A

очень понравилось сочетание зеленого (цвет травы) с красным (малиновый? вишневый? темно розовыйй?) вообщем очень красиво

Подождите...