Первый сегодняшний именинник – рок-музыкант, вокалист группы 30 seconds to Mars, голубоглазый красавчик Джаред Лето. Любвеобильный Джаред (в списке его побед Эшли Олсен, Пэрис Хилтон, Кэмерон Диас, Линдси Лохан, Бритни Спирс и Скарлетт Йоханссон) один из немногих музыкантов, которые сумели добиться признания и в кино. Свою первую роль он сыграл еще в Университете изобразительных искусств в Нью-Йорке, где учился. Лето сам написал сценарий для фильма Crying Joy, и сам же сыграл в нем одну из главных ролей.

Джаред действительно здорово сыграл с Клэр Дейнс в сериале "Моя так называемая Жизнь", в 1994 году была роль в независимом фильме "Крутые и чокнутые", где партнершей Лето стала Алисия Сильверстоун, и уже в 1995 году – первая роль в большом кино – "Лоскутное одеяло", на этот раз напарница Лето – Вайнона Райдер. Уже через год журнал People включил Джареда в список 50 самых красивых людей мира.

С 1999 года в послужном списке Лето числятся такие бестселлеры как "Бойцовский клуб", "Американский психопат", "Прерванная жизнь" и, конечно же, "Реквием по мечте".

Этим летом Джаред со своей группой приезжал в Россию, за что ему отдельное спасибо. Сегодня вечно молодому музыканту и актеру исполняется 37 лет.

Второй именинник перебил миллионы сердец советских женщин – Михаилу Сергеевичу Боярскому сегодня 59 лет. Заслуженный и народный артист РСФСР родился в Ленинграде ("Зенит" - чемпион!) в театральной семье, его родители служили в Театре имени Комиссаржевской.

За плечами Боярского музыкальная школа по классу фортепиано при Консерватории, Институт театра, музыки и кинематографии, огромный опыт театральной работы и, конечно, незабываемые роли в кино.

"Соломенная шляпка", "Собака на сене", "Д’Артаньян и три мушкетера", "Гардемарины, Вперед!" - все фильмы с участием Михаила Сергеевича относятся к золотому фонду советской кинематографии.

Продолжившая актерскую династию дочь Боярского Елизавета, кстати, тоже совсем недавно отметила день рождения.

Ну, а если вам все еще мало поводов, чтобы поднять этим пятничным вечером бокал шампанского, сообщаем, что 26 декабря – отличный день для похода в китайский ресторан – сегодня все жители КНДР празднуют день рождения Мао Цзэдуна!

Ура, товарищи!

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Джаред и Михаил Сергеевич

10:50, 26 декабря 2008

Комменты 13

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Nikita - да, это был он. Джаред "Ангельское личико" Лето.

L

Nikita, да, это он играл в "Александре".

Подождите...