Президент России Владимир Путин заявил, что проблема алкоголизма в России решаема, однако сделать это можно не путем запрета, а с помощью роста возможностей для саморазвития.

На видеовстрече с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым, которая прошла сегодня, Путин обратил внимание на алкоголизм в регионе и заявил, что это связано "не с тем, что там живут пьяницы", а с "недостаточно развитой социальной инфраструктурой".

Президент посоветовал главе региона вместо запретов развивать спорт, образование и культуру. "Надо, чтобы людям было чем заниматься, — считает президент. — Возможность заняться саморазвитием, интересным делом, развивать свои хобби — вот это точно поможет".

Путин добавил, что в целом по стране эта проблема решается.

Ранее Путин уже высказывался на тему алкоголизма, связав проблему с низкими доходами и уровнем жизни населения, и заявлял о необходимости пропагандировать здоровый образ жизни.

Источники: kremlin.ru, kremlin.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Путин предложил решать проблему алкоголизма в России через "возможность заниматься саморазвитием"

17:00, 21 октября 2022

Комменты 138

Аватар

Ахаха! Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было. Ясень пень, спорт и хобби решат проблему алкоголизма. Гений, б***ь.

R

В США, насколько мне известно, легализовали марихуану во многих штатах, как раз для борьбы с приемом опиатов и алкоголизмом. Вроде как есть исследования(ангажированные?), что она менее вредная. Потому что быстрого и легкого кайфа люди будут хотеть всегда, нужно просто пропуляризировать менее опасное.

R

спорткомплексы это хорошо,но у нас уже заставляют родителей участвовать в самодеятельности в спорт.школах,секциях,прям с тренировками,типа спорт в массы,все это с фотофиксацией,чтобы доложить на верх о выполнении, ну маразм же,я отдала ребенка заниматься и где взять выходной на все эти развлекухи администрации и правительства,тренеру тоже лишняя головная боль. Ну сделайте вы билет в тот же новопостроенный бассейн,каток на гос.деньги не по 400 руб-600 р. за сеанс в городе где з/п 25.000 ,а поменьше,люди толпой повалят.

Аватар

А что случилось, кто-то ему передачу Мужское-женское про алкашей евошников показал?

Аватар

Всё верно, самое простое решение, Саморазвитие. Призывник или мобилизованный, обязан явится на призывной пункт, в своём обмундировании, со своим личным оружием, автоматом пистолетом и т.д. и т.п. а также на своём танке или БТР, свой самолёт и корабль тоже приветствуется!!! -"Спасение утопающего, дело рук самого утопающего"!

Подождите...