Лидер группы "Алиса" Константин Кинчев в эфире радио "Комсомольская правда" высказался в поддержку своих коллег — Юрия Шевчука, Андрея Макаревича* и Бориса Гребенщикова, которые публично осудили военную спецоперацию РФ на Украине и столкнулись с критикой. Он отметил, что, несмотря на разные политические взгляды (Кинчев поддерживает военную спецоперацию и правительство России), они остаются "старыми приятелями".

Добрые приятельские отношения — это и есть правда жизни. А мировоззренческие разногласия на эту правду влиять никак не могут. Я с глубоким уважением и любовью отношусь и к Макаревичу, и к БГ, и к Шевчуку. Он отметил, что эти музыканты сделали для России больше, чем те, кто теперь их судит. Они, на мой взгляд, для России сделали и делают значительно больше, чем все эти государственные шестерки, тявкающие по команде "фас" с экранов телевизоров. И Макаревич, и Гребенщиков, и Шевчук — это тот культурный слой, который множит мощь и величие России. А привластные пиджаки только ослабляют и рушат эту мощь в своей перманентной подковерной грызне и злобе ко всем, кто думает иначе. Андрей Макаревич* и Борис Гребенщиков на данный момент проживают за границей: Макаревич* живет в Израиле, Гребенщиков — в Великобритании. Ранее Макаревич* заявил, что его концерты запрещают в России.

Юрий Шевчук оказался в центре скандала после того, как на концерте в Уфе высказался со сцены против спецоперации. После этого его оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ.

*Признан в РФ иноагентом

Источники: Радио "Комсомольская правда", Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Лидер группы "Алиса" Константин Кинчев высказался в поддержку Юрия Шевчука, Андрея Макаревича* и Бориса Гребенщикова

09:32, 18 октября 2022

Комменты 82

К

А что не так артисты говорят?Чёрное черным назвали и их за это наказывать?Оригинально.За убийства мирных украинцев,детей дают медали рлс.военным,а за то,что талантливые,честные артисты что- то сказали,их штрафовать и давать смехотворные ярлыки иноагента?Самим не смешно,кто эти ярлыки даёт Совсем двинулись умом в России

Аватар

Видимо, какие-то крупицы совести и разума в Кинчеве еще остались.

Аватар

Больше всех мне нравится Макаревич, который всё негодует, что концерты не дают проводить)))). Ни стыда, ни совести.

L

Те, кто против СВО мне напоминают упоротых веганов Вот вроде , правильные вещи те люди говорят : про ПП, про здоровье, про ментальное просветление Но то, с каким высокомерием, категоричностью и жесткой критикой тех, кто НЕ с ними - сводит на нет всю идею веганства И даже настраивает других против этих «просветленных»

Аватар

Всегда замечаю, если человек любит творчество макаревича и его самого, то в лучшем случае это уже пожилого возраста, которого воспитали, что это круто. И живет такой человек своей ностальгией и отчаянно цепляется за воспоминания молодости и желание быть крутым.

Подождите...