Вчера в Москве прошел Woman Summit, посвященный гендерному равенству в бизнесе, политике и обществе, организованный Forbes Woman. Среди спикеров форума была известная певица Манижа. Она выступила в рамках секции "Импакт и благотворительность", где обсуждали перспективы российских социальных проектов, направленных на поддержку женщин.

Участницы поговорили о поиске финансирования в кризисных условиях, проблемах с соблюдением прав женщин и влиянии текущей ситуации на социальные проекты.

Манижа является основательницей фонда "Силсила", который оказывает помощь мигранткам, беженкам и представительницам восточных культур, столкнувшимся с домашним насилием. Именно эту тему певица затронула на саммите.

Тема домашнего насилия поутихла с февраля. Женщины перестали обращать внимание на остроту своих проблем, видя, что происходит в мире,

— сказала Манижа, имея в виду начало военной спецоперации на Украине. Тогда певица сразу негативно высказалась о действиях России. После этого несколько ее выступлений было отменено. Позднее, в интервью Ксении Собчак, Манижа уточнила, что, так как занимается проблемами беженцев и сама когда-то была беженкой, она не может "поддерживать то, что порождает бесчисленное количество беженцев".

Манижа

Манижа

Манижа

В своем инстаграме* Манижа также поблагодарила организаторов саммита.

Это очень важно и ценно — встретиться всем, кто спасает благотворительность,

— написала певица.

Среди участников саммита также была известная теннисистка Светлана Кузнецова, которая появилась на сессии "История преодоления: как женщины добивались своих прав в работе и обществе".

Профессиональный спорт — жесткая конкурентная среда, поэтому мне было что сказать по этой теме,

— призналась Кузнецова.

Светлана Кузнецова

Светлана Кузнецова

Модератором этой дискуссии выступила бывшая спортивная журналистка Мария Командная, а среди участниц была второй пилот Airbus A320 авиакомпании S7 Софья Владимирова.

Мария Командная

Мария Командная

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Манижа выступила на женском саммите Forbes: "Женщины перестали обращать внимание на остроту своих проблем, видя, что происходит в мире"

14:51, 12 октября 2022

Комменты 11

O

Потрясающее платье на превью, как языки пламени, а Маниджа так себе

E

Она кто вообще?

Аватар

Если у кого-то в семье домашнее насилие - в прокуратуру, развод и в суд. А не на ТВ пиариться и зарабатывать на этом. Мне не жалко женщин провокаторов - Эмбер Херд, которой присудили миллионы Джонни Деппу выплачивать. Ну поднял хоть раз руку - уходи и разводись. Даже если поверить всем её словам(хотя там много вранья), то чего она ждала, если было так плохо? Пока 10 эпизодов наберется? Мне не жалко Агату, которая переливает из пустого в порожнее для пиара(сказала один раз и хватит), хотя сама лупила Павла - там оба хороши. Когда женщина начинает первая лупосить мужа и при этом оскорблять его - будет странно ждать от мужа под градусом, что он будет молчать и терпеть. Если есть домашнее насилие, не надо терпеть ради каких-то плюшек. За свою жизнь каждый несет ответственность сам(особенно если есть дети и могут пострадать). Если муж алкаш и хоть раз поднял руку - взяла детей, документы, необходимые вещи и ушла. А дальше развод, прокуратура и суд.

G

что? прямо Манижа за всех женщин вещает, на что они перестали обращать внимание, а на что нет? и прямо Манижа знает проблемы всех всех женщин ))))

Аватар

Какое уж тут внимание своим проблемам и насилию в семье, когда у многих на СВО ушли или мужья или сыновья. То же мне Америку открыла. А вообще, что у Манижи болит, она о том и говорит. Мы от неё про домашнее насилие в её семье в будущем ещё услышим.

Подождите...