в продолжение http://www.spletnik.ru/blogs/sport-i-sportsmeny/98261_logo-i-maskoty-klubov-kkhl смотрим, обсуждаем клубы восточной конференции:

1. ХК "Автомобилист", г. Екатеринбург
лого:


Талисман - лось Автик, пришел на смену Ч:)рашки :-) с трудом представляю: ХК "Автомобилист" с маскотом Ч:)рашка :-)



когда выбирали лося, одним из фаворитов был "АВТОбот", соответственно робот с клюшкой, но символом хоккейного Екатеринбурга стал сохатый - "мощный зверь, животное Среднего Урала".

2. ХК "АК Барс", г. Казань (привет moi5kopeek)


маскот - снежный барс


есть еще и такие барсы:


неудержалась.... эффектно:

3. ХК "ЛАДА", г. Тольятти (...как ты там, Ёжик?)
нашла только лого



4. ХК "Металлург", г. Магнитогорск (привет sofia43)


Маскот - лисенок Тимоша:


история выбора талисманом лисенка Тимоши от sofia43 в посте http://www.spletnik.ru/blogs/sport-i-sportsmeny/98291_lisenok-timosha

5. ХК "Нефтехимик", Нижнекамск


талисман команды - Каучонок. Градообразующим предприятием Нижнекамска является ОАО "Нижнекамскнефтехим". По данным сайта ХК "Нефтехимик"-из каучука ОАО «НКНХ» произведены каждая 3-я автомобильная шина в России, каждая 20-я в мире, а также каждое 5 изделие в России произведено из пластика ОАО «НКНХ". Значительная часть жителей Нижнекамска являются работниками градообразующего предприятия ОАО «НКНХ» и при этом многие из них активно поддерживают на трибунах Ледового дворца любимую команду хоккейного клуба «Нефтехимик».
Как видите выбор талисманом Каучонка был предсказуем.

6. ХК "Трактор", Челябинск


маскот - Белый медведь, я просто влюбилась в мишку!!!



очень подвижный Белый медведь:

7. ХК"Югра", Ханты-Мансийск


талисман- мамонт Пархом (каков красавчик!!!)

8. ХК "Авангард", Омская область


маскот - ястреб трансформер

9. ХК "Адмирал", Владивосток


относительно талисмана команды нашла только бурные баталии среди блоггеров Владивостока с вариантами от мульт-морячка Попая до волка из "Ну, погоди!". Окончательный вариант был Волк из отечественного мультфильма "Ну, погоди!", в адмиральской фуражке и тату на груди  с изображением якоря. Получила ли идея воплощение в жизнь узнать не удалось. Жду комментов сплетниц из Владивостока.

10. ХК "Амур", Хабаровск
у "Амура" в этом сезона перезагрузка с новым лого:


в предыдущем сезоне был такой лого:


инфу про талисманы как и в случае с "Адмиралом" не смогла найти

11. ХК "Барыс", Астана


талисман - Барсик

до 2014 Барсик выглядел так:


в январе 2014 презентовали "обновленного" Барсика:

12. ХК "Металлург", Новокузнецк


маскот.... барабанная дробь....Снежный человек :-) как написали в комментах "Логики никакой, но выглядит мило"

13. ХК "Салават Юлаев", Уфа (привет moi5kopeek)


про выбор талисманов на официальном сайте ХК СЮ следующая инфа:
"Талисманом команды «Салават Юлаев» на протяжении многих лет  является куница. Именно этот хищный зверек изображен на гербе Уфы.
Нынешний образ  разработала известная канадская фирма «Creation animation mascot», специализирующаяся на выпуске ростовых кукол...Сейчас на матчах «юлаевцев» в «Уфа-Арене» болельщиков «заводят» сразу две куницы. Близнецов назвали старинными башкирскими именами Салават и Юлай. Один облачен в зеленый хоккейный свитер, второй – в белый. Было решено уйти от идеи натурального изображения прототипа талисмана – представителя семейства куньих. 
Публике нынешний облик талисманов пришелся по душе: образ довольно упитанных, добродушных и задорных весельчаков полностью к себе располагает. От желающих пообщаться с ними, сфотографироваться как среди детей, так и взрослых, нет отбоя"


по мне так от прототипа семейства куньих уйти не получилось :-), с другой стороны - болельщики довольны, значит цель достигнута.

14. ХК "Сибирь", Новосибирская область


маскот - Снеговик, так он выглядит в этом сезоне

но болельщики просят вернуть прежнего "грозного" Снеговика, считая что он приносит команде удачу:




Лично мне из восточной конференции понравились маскоты  Белый медведь (ХК "Трактор") и мамонт Пархом (ХК "Югра").

Ну и не будем забывать, что для кого то быть маскотом - это работа:




в чувстве юмора талисманам не откажешь :-) маскоты на матче звезд КХЛ.

как маскоты на матч шли:


нет, определенно Белый мишка (ХК Трактор) - мой фаворит!!!

Мой авторский вывод по итогам двух постов, посвященных лого и маскотам КХЛ сезона 2014/2015:  лого выглядят агрессивно, видимо для устрашения соперников :-), а маскотики очень добродушные (кроме грозного, но любимого болельщиками Снеговика). Причина  мимишности талисманов в том, что они присутствуют на домашних матчах, а публике надо нести позитив + не забываем про самых маленьких болельщиков и болельщиц, коих на трибунах с каждым годом все больше и больше!!!! и это здорово!!!

ДАВАЙТЕ, клубы КХЛ - сыграйте нам Хоккей!!!

бонус: Талисманами ЧМ по хоккею в мае 2015 года в Чехии стали кролики из популярного чешского мультфильма "Путешествия Боба и Бобби"


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Лого и маскоты клубов КХЛ, продолжение

10:14, 11 сентября 2014

Автор: toronto

Комменты 24

Аватар

Плюс 100 баллов к карме вам!)) какие милахи. Я в кафе сижу, хохотала в голос над тем, как они на матч шли. Тимоша такой лапа, а Трактоповский маской - зажигалка такой!)) и барсики клевые и наш, и казахский. Короче, огромное спасибо, так мне подняли настроение!

Аватар

Какой грозный снеговик)

Аватар

Мне нравится Мишка у Трактора и Лисенок у Магнитки)) люблю рассматривать разные логотипы, очень интересно)

Аватар

класс, интересно. спасибо... возник вопрос - почем такая услуга? "Нынешний образ разработала известная канадская фирма «Creation animation mascot», специализирующаяся на выпуске ростовых кукол..."

Аватар

С Автиком была интересная история: после финала ЧМ в этом году он пропал с ледовой арены, все бросились его искать, оказалось он всю ночь разъезжал по центру города на машине и праздновал победу сборной)).

Подождите...