Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты


ПЕРМЬ, 19 окт — РИА Новости. Режиссер Александр Велединский, представивший в субботу вечером в Перми свою картину "Географ глобус пропил" по одноименному роману, рассказал журналистам, что это история про него самого, а главный герой — исконно русский персонаж.
В Перми в субботу состоялась всероссийская премьера фильма, созданного по мотивам романа Алексея Иванова. Главный герой картины — пермский учитель географии Виктор Служкин (его играет Константин Хабенский), обаятельный неудачник и алкоголик. Он ненавидит своих учеников, но, проиграв им в карты, вынужден вести их в турпоход, во время которого отношения между учителем и его подопечными меняются.
"Когда я прочитал роман, то понял, что это история про меня. И не только про меня, но и про очень большой процент российских людей. Это очень русский персонаж, корнями он уходит в традиции чеховские, гончаровские. Это человек, который не ропщет, это шут юродствующий, показывающий нам наши грехи через себя <…> И я его очень люблю, потому что Служкин — это я", — рассказал Велединский.
"Костя (Хабенский) — могучая личность. На площадке он был абсолютно
беспощаден к себе и добр со всеми, был послушный, у него
совершенно нет звездной болезни. Это настоящий мужчина и великий
актер", — заключил Велединский. В широкий прокат в России фильм
"Географ глобус пропил" выйдет 7 ноября.
РИА Новости
Обновлено 21/10/13 14:10:
Автор: Meltem
Географ глобус пропил, с Хабенским
16:09, 21 октября 2013
Автор: Meltem
