Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
В США появился на свет первый ребенок, зачатый с использованием технологии NGS. Новая репродуктивная технология Next Generation Sequencing позволяет проверить геном эмбрионов, полученный в ходе стандартной процедуры ЭКО, «разобрав» ДНК на части, и определить их хромосомный набор. Таким образом специалисты могут выбрать для имплантации наиболее здоровый эмбрион. Родители ребенка 36-летняя Мэрибет Шейдц и 41-летний Дэвид Леви стали первыми, кто протестировал эту разработку на себе.
Начало эре дизайна собственного ребенка положил Дэгэн Уэллс из Оксфорда, специалист в области репродуктивных технологий, сообщает Wonderzine. Его коллега Хэнк Грили из Стэнфордского университета даже предположил, что в скором времени технология скрининга генома может позволить выбирать пол будущего ребенка, его поведенческие реакции и внешние черты.
Как ожидается, через несколько месяцев в США на свет появится еще один ребенок, зачатый по методу NGS.
В США родился первый генетически запланированный ребенок
12:14, 11 июля 2013
Автор: i-dilia

Комменты 158
Смущает меня немного этическая сторона вопроса... Конечно если кто-то из будущих родителей - носитель какой-то болезни, которая передается детям - то этот метод - их спасение. А боюсь я, что бросятся сейчас родители дизайнировать будущих деток "на вкус и цвет"... Надеюсь, что все-таки сделают ограничения по медицинским показаниям.
Меня это пугает, стремление обмануть природу
Не настолько, еще все изучено, чтобы уже сейчас планировать, каким ребенок будет. На самом деле очень хорошо, что такие опции есть, в будущем это поможет исключить вероятность появления всевозможных трисомий и прочих врожденных болезней.
Боюсь, что ни к чему хорошему это не приведет.
Почему все увидели второстепенную ерунду про внешность джолии пропустили главное - возможность избежать врожденного нездоровья и патологий, генетического сбоя?