Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Принц Саудовской Аравии Алвалид-бин-Талал (Prince Alwaleed Bin Talal) после отельного бизнеса решил переключится на новую идею — создать новый самолет Airbus A380.
Пока принц Саудовской Аравии официально не объявил себя инвестором и владельцем будущего самолета. В самолете установлят цилиндрический лифт для доставки принадлежащего принцу ‘Rolls-Royce’ в бортовой «гараж», турецкая баня, концертный зал с роялем, шикарнейшие личные апартаменты в количестве пяти, обставленные чудной мебелью и кроватями кинг-сайз – для принца и самых сливок общества.

Интерьер нового самолета будет выполнен из чистого золота, по крайней мере, салон. В апартаментах планируется установить ТВ-экраны и голографическую проекционную систему.

Наиболее поразительная деталь – прозрачный пол из сверхпрочного пластика, позволяющий видеть все, над чем пролетает самолет. Самолет обойдется в 500 млн. долларов. На сегодняшний день это самый дорогой лайнер за всю историю авиации.

Подобно дорогой и роскошной яхте его можно будет брать в лизинг на один полет или серию рейсов. И конечно, на земле найдется немало клиентов, готовых выложить кругленькую сумму за возможность подняться на борт чудо-лайнера.

Очень круто. Любителям экстрима есть о чём помечтать)

~~спс~~

Блоги

Самолёт с прозрачным полом

18:14, 22 апреля 2013

Автор: pushilina

Комменты 76

Аватар

от страха об*ср*шься

Аватар

Какие огромные деньги вкладывают и без пользы...

Аватар

это ж сколько топлива будет жрать это чудо, если везти придется лифт, ролс ройс, салон из золота и прочие погремушки принца? так по мне - так это кошмар кошмарный, мне проще в самолете уговаривать себя, что я в поезде, а с таким полом мантра не сработает, впрочем, принц меня и не приглашает)

Аватар

Я была на аттракционе с прозрачным полом на высоте более 300 м, а тут самолет.. круто!))

Аватар

Вот на нем мне "надо" лететь! С моей то аэрофобей))))

Подождите...