Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Доброго дня вам Сплетницы! Вот и насобирали с миру по нитке))) отзывов на бронзеры!!!

Вашему вниманию представляем информацию об использовании данного продукта нашими Сплетницами.

Спасибо всем кто откликнулся и прислал нам свое мнение о любимых бронзерах (и даже чуточку о пудрах темного оттенка).

Skarletty

Итак, я вообще-то самим бронзером не пользуюсь, т.е. у меня его нет, как выяснилось, когда я начала писать отзыв. И я вспомнила в чем секрет.
Дело в том, что пару лет назад я попробовала у сестры, как мне показалось бронзер. Он очень хорошо лег на кожу. Так красиво. Смуглый оттенок с мерцанием. Пошла в магазин себе тоже прикупить такую весчь. Выяснилось, что та баночка на которую я претендую вовсе не бронзер, а пудра. НО - да (как сказала консультант) - её используют и в других целях.
Я и купила себе пудру (подразумеваем - бронзер) более темного оттенка (намного темнее, чем моя кожа) и пользуюсь сим чудом только летом (понятное дело) и не только, как бронзером, но и как румянами, тенями. Очень удобная вещь в хозяйстве. Спасает на раз два. Если идешь в гости с ночевкой, то не надо брать с собой толпу средств. Есть одно, и используешь по всем фронтам.
Эта пудра/бронзер/тени фирмы NYX, с SPF 10. В общем, я довольна )))
а вот так она выглядит.


 

buratinka

Я блондинка, кожа очень светлая и тонкая, поэтому загораю только телом. И для того, чтобы не было лицо так, а тело так, я наношу пудру, только надо кисть широкую брать). Пудра действительно хороша, но в летний период.

Пудра называется Guerlain Terracotta Light № 1. Действительно для натуральных блондинок, я имею ввиду, девушек со светлой кожей подходит очень. Конечно её использование хорошо именно летом и когда всё остальное тело хорошо загорело. Тогда можно наносить тонким слоем на всё лицо и смотрится отлично. Иногда её использую как румяна на скулы, при макияже в светло-коричневых тонах (тоже смотрится замечательно). Вообще, мне в Герлене пудры очень нравятся, особенно метеориты (всегда их использую и зимой, и летом) и терракота!

chubabria

Я раньше считала лучшим бронзирующим средством CHANEL, из-за карамельного запаха и увлажнения. Неделю назад передумала) все те же свойства у Fresh minerals, только на коже совсем не пахнет!!! В тубе еще есть слабый приятный аромат, но на коже - нисколько. (Для меня важно)

Вот описание:

Жидкая выравнивающая основа для загорелой кожи, SPF 20
Увлажнающий флюид с легким оттенком загара. Прекрасно выравнивает кожу, придает оттенок, защищает от солнца. (1 700 р.)

Story

Моей бронзирующей пудре фирмы M.A.C. уже около трех лет (а она все не кончается и не портится)
Изначально я и не подозревала, что мне белоснежной от природы нужен бронзант. Пока однажды не сделала профессиональный макияж. Эффект бронзирующей пудры произвел на меня большое впечатление. А мастер сказал, что таким образом мое лицо становится визуально стройнее.
Теперь по прошествии лет могу сказать, что данный бронзант привлекает меня тем, что он не дает  блеска, он матовый, и не придает грильности лицу, то есть никакой рыжины. Моему светлокожему лицу трудно с ним переборщить, потому как его надо совсем не много. Запах отсутствует как таковой.
И, впрочем как и вся косметика МАС, устойчив, то есть хватает с утра до вечера без поправки макияжа.
Данный бронзант 3 года назад стоил 75 евро. Надеюсь мой отзыв будет полезным.

frau Malaeva

Не знаю, будет ли кому-то интересна моя пудра не из самых дорогих. У меня "бронзанта" никогда не было - считала некоторым собственным баловством, но очень хотелось. Поэтому купила бронзант в Фаберлике - случилась акция на эту пудру и серьёзная скидка. Ну и вот. Теперь живу и радуюсь! Пудра визуально темновата, но на коже выглядит АБСОЛЮТНО естественно, без каких-либо оранжевых подтонов. Практически матовая, хоть производитель и заявляет про светоотражающие частицы, но их я не нашла как не старалась. Да это и хорошо, так как вид создаётся просто естественной тени. Пудра очень плотно спрессована («запеченная»), и помол мелкий, при нанесении не получается крошек, растушевывается отлично, используется крайне экономно. Пигмента достаточно, цвет при желании можно создать яркий, румянцеподобный. Для дневного использования - идеально. По какому-нибудь торжественному случаю, если хочется, можно добавить что-то сверху. Запах еле уловимый, пахнет какими-то специями, достаточно приятно и ненавязчиво.  Из минусов - ни кисти, ни спонжа. Ничего, чем можно было бы наносить сходу. P.S. К сожалению пудра в том виде в котором ее купила я снята с производства.

Gua

Привет) не собиралась писать в косметичку, т.к. пользуюсь только бронзером Диор (002 honey tan), он меня полностью устраивает. Понравится не всем, т.к. он с блестящими частичками, но их видно только на солнце. Пробовала Бенефит - не могу сказать ничего плохого, лежит в косметичке, иногда заменяет тени. Не понимаю, почему все так настороженно относятся к бронзерам. Хорошая кисть ( я использую Make Up For Ever 24s для румян или маленькую плоскую из-под пудры Клиник), смахнуть лишнее и нанести чуть меньше , чем хотелось бы) вот и все - здоровый и сияющий цвет лица.
Надо срочно покупать бронзер Nars, Laura Mercier, слышала много хороших отзывов, кажется на Сплетнике тоже.

Косметичка советует у Нарса знаменитую Лагуну)))))):

И вот такую штучку у Laura)))

Еще несколько комментариев к нашим постам-запросам.

Информация тоже может пригодиться!

Nagasari, Я тоже белая и плохо загораю - наверняка у Вас и кожа имеет нейтральны, холодный/розовый подтон - это широко распространенный типаж в наших широтах) Тут главное, чтоб бронзер без "гадкой рыжинки" был - taupe от nyx так не плох, что многие визажисты его не меняют на что-то из проф. косметики. Мне нравится бронзер от баре минералс - очень естественно оттеняет объем лица и придает здоровый такой вид)

azoloto2  Бронзирующая пудра Nouba "Bronzing Earth Powder" шикарная вещь, ложится красиво

Ну и на последок картинка- шпаргалка для нанесения бронзеров.

Всем СПАСИБО!!! И хорошего дня!!!

Блоги

Косметичка Сплетниц: Бронзеры

15:04, 12 августа 2013

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 0

Подождите...