Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

С помощью художника-портретиста бренд исследует разницу между тем, как женщины воспринимают себя сами, и тем, как их видят другие. В видеоролике участницы проекта делятся своими мыслями по этому поводу.

С Dove сотрудничал судебный портретист Джил Самора (Jil Samora), который нарисовал портреты семи женщин карандашом, но не с натуры, а по их детальному описанию себя. Перед «позированием» женщины познакомились друг с другом, каждая из них описала художнику других участниц, и он создал еще по одному портрету каждой согласно этому описанию. Результат оказался впечатляющим: вторая версия портрета во всех случаях оказалась намного привлекательнее и более походила на оригинал, чем первая, созданная по описанию самой позирующей. 

«Женщины - худшие критики своей собственной внешности. Только 4% женщин во всем мире считают себя красивыми...мы решили провести социальный эксперимент и исследовать то, как женщины воспринимают собственную красоту по сравнению с тем, как их видят окружающие».


Видио на английском , но там главное разница в рисунках. Как мы видим себя и как нас воспринимают другие. Результат радует , хорошо , что не наоборот.

Блоги

Как женщины воспринимают собственную красоту

20:08, 17 апреля 2013

Автор: vikysik

Комменты 67

Аватар

а у меня все связано с гормонами, в некоторые дни цикла я себе кажусь такой красавицей, что сильно удивляюсь, как такую красоту родители создали)) а в некоторые мне хочется лицо наждачкой затереть(( и так каждый месяц по синусоиде.

A

тронуло до слез)) такая натура у женщины,чаго поделаешь)

Аватар

Эксперимент немного бестолковый, хотя идея интересная. Я бы тоже описала другую девушку в выгодном свете, т.к. не хотела бы обижать. Да и лучше, когда мы видим свои недостатки (не зацикливаясь, конечно) - это помогает быть в тонусе и относиться ко всему с иронией. И очень странно, что портреты так похожи на оригинал. Неужели впрямь по описанию это возможно? Интересно было бы сравнить портрет по описанию самих себя и по описанию их молодых людей)) Все сплошь Моники Белуччи бы получились)

Аватар

Наверное, сегодня какая-то магнитная буря, но я уже в который раз пускаю слезу над здешним постом. Согласна с выводами исследования. Сама за собой замечаю, что иногда гораздо лучше и терпимее отношусь к внешности людей вокруг, чем к своей собственной. И вообще для меня гораздо легче полюбить другого, чем саму себя: я могу влюбиться в незнакомца за 15 минут, а себя пытаюсь полюбить уже 25 лет. Надеюсь, это лечится 8)))

Аватар

"Женщины - худшие критики своей собственной внешности" - воистину так оно и есть.. интересно, почему так.. ведь у мужчин по-моему наоборот.. каждый себя Аполлоном считает..

Подождите...