Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Ликующие бостонцы вышли на улицы после сообщений полиции о задержании предполагаемого подозреваемого в свершении терактов в пятницу вечером. Об этом пишет газета Daily Mail.Местные жители пережили тяжелейшую неделю после серии взрывов, произошедших на марафоне в понедельник и последующего преследования подозреваемых.

Брат убитого Тамерлана Царнаева, 19-летний Джохар был арестован вечером в пятницу и находится в больнице в тяжёлом состоянии. Он был задержан в бостонском пригороде Уотертауне, где целые сутки прятался укрывшись брезентом в моторной лодке, находившейся на участке за одним из домов.

Полиция смогла обнаружить его с помощью прибора тепловидения. Задержание сопровождалось перестрелкой, в ходе которой Царнаев получил два огнестрельных ранения.

Сообщения полиции о захвате подозреваемого местные жители встретили бурными апплодисментами. В историческом парке в центре города толпы ликующих граждан скандировали лозунги: «США» и «справедливость».

В Уотертауне полицейские поздравляли друг друга и пожимали руки со словами «да, мы взяли его». «Это день гордости для офицеров полиции Бостона. Спасибо всем», — торжественно заявил комиссар полиции Бостона Эд Дэвис.

«Полиция Бостона ценит любовь и поддержку граждан США. Боже, благослови Америку!», — сообщил Твиттер полицейского управления.Сообщение быстро распространилось, толпы людей, держащих в руках смартфоны, приветствовали эти слова аплодисментами.

Блоги

Бостон ликует

17:15, 20 апреля 2013

Автор: Kartoshechka

Комменты 136

Аватар

Американцы молодцы. В наше время не так важно, что именно происходит, важно грамотно плясать с бубном вокруг этого.

Аватар

Америкосы очень любят шоу и государство это шоу им дало. История сама по себе очень мутная, как и с 11 сентября. Мне жаль сесьи погибших, но сама по себе вся эта история с терактом вызывает очень вопросов. В США каждый под колпаком, все разговоры прослушиваются и т.п. Тем более за этими братьями следили, неужели не могли предотвратить теракт? что-то не очень верится. Напоминает историю с Ли Харви Освальдом. Зачем студентам одного из самых престижных университетов мира, получающих стипендию, с 2001 года живущих в США, такое совершать? если только они не были под наркотой или под гипнозом..не верю я ни СМИ ни тем более тому что совершает это хищническое государство. Вопрос еще - для чего им все это? очередной повод попрекнуть Россию в том что у нее творится на Кавказе? или может быть повод вторгнуться на этот самый Кавказ? поживем - увидим

Аватар

американская нация напряглась и совершила свой очередной подвиг - поймала 19 -него мальчишку. Надо еще доказать, что он вообще както к этому причастен. И вообще, в Сирии каждый день по 300 человек убивают американские наймиты, и сколько погибло за все это время детей и людей на Ближнем Востоке - это , конечно, не в счет.Надеюсь, Америка получит на своей территории тоже самое, что устроила по всему миру.

Аватар

Ой девы, мутное это дело, с какого перепугу этим братьям откусывать руку кормящую их. И как вовремя все произошло, теперь Вова и Барак целуются в десна и договариваются о совместных антитеррористических мероприятиях.

N

Сейчас как раз по CBS смотрю об этом, репортаж называется "чечня конекшен". Показали так же наши взорванные дома, метро, заложников в театре, школу, короче весь ужас.

Подождите...