Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Супруга полузащитника махачкалинского "Анжи" Юрия Жиркова Инна выступила с официальным обращением относительно увидевшего свет видеоролика с ее участием, в котором она отвечала на "каверзные" вопросы журналиста ВГТРК Бориса Соболева.
Интервью жены Жиркова, выложенное на видеохостинг YouTube под названием "деньги есть - ума не надо", вызвало огромный резонанс. За несколько дней ролик собрал почти 2,000,000 просмотров.
"Обращаюсь ко всем, кому дорога Россия и небезразлично ее будущее. Ко всем, кто хочет сделать свою страну лучше, но не решается проявить себя в силу каких-то ограничений, - цитирует заявление Инны Жирковой "Чемпионат.com". - В 2012 году я завоевала титул "Миссис Россия - 2012". Я признательна за оказанное мне доверие и за данную возможность реализовать задуманное. Мне 23 года, я замужем, я мама двоих детей: четырехлетнего сына и двухлетней дочки".
"Обладая титулом "Миссис Россия" и пользуясь поддержкой своего мужа Юрия Жиркова, я могу более целенаправленно осуществлять спонсорскую и общественную деятельность, выказывая этим свою социальную позицию, - говорится в опубликованном заявлении. - Мне повезло - несмотря на мой молодой возраст, я уже могу гордиться не только статусом жены и матери двоих детей, но и статусом, благодаря которому я могу изменить чьи-то жизни к лучшему".
"Считаю, что своими поступками и делами человек олицетворяет свою жизнь. Мне искренне жаль, что за всеми моими намерениями журналисты смогли найти себе только нишу для демонстрации своего ораторского мастерства и высветить несовершенство нашей системы модельного бизнеса. И тем не менее я еще раз благодарю своего мужа за поддержку и организаторов конкурса за возможности хоть чуть-чуть сделать этот мир счастливее", - подводит итог Жиркова в своем открытом письме.
В скандальном интервью мать двоих детей была представлена в неприглядном свете, явив полное отсутствие элементарных знаний. Победительница конкурса не смогла ответить на простые вопросы, например, вращается ли Земля вокруг Солнца или кто написал Полонез Огинского. А также призналась в том, что никогда в своей жизни не работала.
http://www.newsru.com/sport/16apr2013/wife.html
Своим поступком Инна вызвала, на самом деле, так называемый "эффект Стрейзанд". Что же это такое: феномен, выражающийся в том, что попытка удалить определённую информацию приводит лишь к её более широкому распространению, часто посредством сети Интернет.
Термин Эффект Стрейзанд получил распространение после инцидента в 2003 году,
когда Барбра Стрейзанд обратилась в суд с требованием взыскать с фотографа
Кеннета Аделмана и сайта Pictopia.com $50 млн, так как фотография её
дома была доступна среди 12 000 других фотографий побережья
Калифорнии. Аделман утверждал, что он сфотографировал дом наряду с
другими домами на побережье в рамках проекта California Coastal Records
Project, изучающего эрозию побережья по разрешению и заказу правительства.
До того, как Стрейзанд подала иск, фотография номер 3850 была скачана с сайта
проекта всего 6 раз; два из скачиваний произведены адвокатами Стрейзанд.
Позже журналист Пол Роджерс (San Jose Mercury News) заметил, что в результате
распространения информации об иске, фотография дома Стрейзанд стала очень
популярна в интернете. Например, в месяц после подачи иска изображение было
просмотрено более чем 420 тысячами посетителей.
Аделман заявил, что информация об иске привлекла к его веб-сайту более
миллиона посетителей, а фотографию использовала в своем сообщении организация
Associated Press, что привело к её перепечатке в множестве газет во всем мире
В более широком смысле - ответная якобы очищающая речь, которая вместо того, чтобы сгладить впечатление, вызывает обратную реакцию.
После интервью Инны Жирковой еще больше зрителей пересмотрели то видео, выросло количество репостов с фразами типа "хреновая отмазка" и "где все те благодеяния, о которых она говорит". И действительно, неужели она ждала, что мы устыдимся, узнав, что она такой милый, замечательный человек и вообще, благодаря этому конкурсу спасает женщин, детей и всех-всех-всех, а мы наплевали на ее труд во благо человечества и все смеемся над тем, что она не знает каких-то дурацких элементарных вещей, которые и знать-то не надо, если рвешься мир спасать? Большая ошибка ее пиар-менеджеров.
В общем, хотели как лучше, получилось, как всегда.
Жена Юрия Жиркова выступила с обращением по поводу нашумевшего видео
10:13, 17 апреля 2013
Автор: lisenok

Комменты 142
Жирков крайне бездарно потратил кучу денег, купив жене титул. лучше бы этот папа Карло ей азбуку купил.
Ну она реально тупая. У меня 6-летняя дочь знает что земля вращается вокруг солнца
Какой футбол - такие и жены. А вообще - надоело.
История высосанная из пальца. Ну дура и дура, главное, чтобы Жиркову нравилась. А журналист еще хуже выглядит на ее фоне, имхо. Терпеть не могу, когда кичатся своими "умом и образованностью". Старая истина, про сказать дураку, что он дурак, не значит самому быть умным в действии.
"Мне повезло - несмотря на мой молодой возраст, я уже могу гордиться не только статусом жены и матери двоих детей, но и статусом, благодаря которому я могу изменить чьи-то жизни к лучшему" ага, лучше бы уговорила мужа эти деньги в дом малютки отдать и рассказать это газетам, вот тогда и говорила бы про изменение мира к лучшему. После ролика я думала "милость, какая дурочка" (это если не считать, что человек детей воспитывает, а элементарщины не знает. А после обращения думаю "Боже, какая дура"