Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Сейчас я читаю удивительную книгу, в которой я бы хотела жить или с которой я бы хотела жить:) Хочу поблагодарить Misa, благодаря посту которой я узнала о ней. Хочу сейчас поделиться цитатами, которые меня зацепили, надеюсь это будет кому-нибудь интересно:)

Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы. Пока вы не делаете этого, все остается живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, все разрушается.

Брак означает больше, чем любовь, я придерживаюсь старомодной точки зрения: самое главное – это уважение. Только не надо путать его с восхищением. Восхищаться мужчиной на протяжении всего брака, мне кажется, безумно скучно, и кончится ревматическими болями в области шеи. Но об уважении вы не обязаны думать, вы лишь с благодарностью постоянно ощущаете его. Как сказала о своем муже одна старая ирландка: «Он и есть моя голова"

Если вашим мечтам не суждено осуществиться, гораздо лучше вовремя признать это и двигаться дальше, вместо того чтобы сосредоточиваться на разбитых упованиях и надеждах.

В любой семье всегда найдется постоянный объект беспокойства и хлопот.

Нет большей ошибки в жизни, чем увидеть или услышать шедевры искусства в неподходящий момент. Для многих и многих Шекспир пропал из-за того, что они изучали его в школе.

Для меня не существует сомнений, что незыблемость домашнего очага держится на главе дома – мужчине. Мы привыкли подсмеиваться над выражением «Отец лучше знает», но в нем отражена одна из характерных черт поздней викторианской эпохи. Отец – это фундамент, на котором покоится дом. Отец любит, чтобы семья садилась за стол в одно и то же время; после обеда отца не следует беспокоить; отец хотел бы поиграть с тобой в четыре руки. Все это выполняется беспрекословно. Отец заботится о том, чтобы семья была сыта, чтобы в доме поддерживался заведенный порядок, чтобы можно было заниматься музыкой.

С ходом времени положение женщин определенно изменилось к худшему. Мы,
женщины, по-вели себя как дурочки: начали вопить, чтобы нам разрешили
работать наравне с мужчинами. Мужчины, ничтоже сумняшеся, с удовольствием
ухватились за эту идею. Зачем защищать жену? Что плохого, если она сама
будет защищать себя? Она хочет этого. Черт возьми, на здоровье!
Мне кажется чрезвычайно огорчительным, что, начав с того, что мудро
объявили себя слабым полом, мы теперь сравнялись в положении с
первобытными женщинами, весь день гнувшими спину в полях, вышагивавшими
многие мили в поисках верблюжьих колючек, годных на топливо; они шли,
водрузив на голову тяжелый груз домашнего скарба, в то время как
блистательные самцы гордо гарцевали впереди, свободные от поклажи за
исключением смертоносного оружия для защиты своих женщин.
Агата Кристи "Автобиография":цитаты
03:12, 16 марта 2013
Автор: elleni

Комменты 48
Я - фанат Агаты Кристи. И английских детективов в общем. И вообще детективов. Но особенно - когда "закрытое общество", и надо искать убийцу срди нескольких людей.
Ой, спасибо:-) А ведь в 5-й цитате мы можем поставить Пушкина, это же он был в первых рядах тех писателей, кем затрахали в школе(( и предпоследняя фото - это Хоакин Феникс (вздыхает) с кем-то Пойду наберусь у Агаты Кристи хладнокровия терпеть это зрелище)))
С последней цитатой в корне не согласна. Гораздо лучше сидеть дома в полной зависимости от мужа, не иметь права голоса, прав на детей и даже на свое приданое о_О Вообще очень люблю цитату Кристи (из одного ее романа, не вспомню какого): "Иллюзия, будто женщина может обратить шалопая на путь добродетели, - одна из самых милых женских иллюзий во все времена". О как это верно!
Обожаю романы Агаты Кристи. 30 томов их у меня. Но надо признать: когда начинаешь читать их подряд, четко ощущаются определенные повторы, шаблоны. Но все равно люблю ее.
"Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы. Пока вы не делаете этого, все остается живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, все разрушается." Какая она мудрая Женщина!(именно с большой буквы)